Preisliste


PRIVATSTUNDE

CHF. 100.- Domenica

GITARRIST
Die musikalische Begleitung wird individuell berechnet.


PRO QUARTAL 9 X LEKTIONEN

ERWACHSENE / KINDER / SCHÜLER/ STUDENTEN

QUARTAL X 9
CHF. 315.-  (90 min)
CHF. 333.-  (105 min)
CHF. 360.-  (120 min)

KINDER / SCHÜLER / STUDENTEN
CHF. 180.-  (60 min)
CHF. 216.-  (90 min)
CHF. 264.-  (105 min)
CHF. 288.-  (120 min)

QUAR. 1. LEK.
CHF. 20.- (60 min)           
CHF. 35- / 24.- (90 min)          
CHF. 37.- / 27.- (105 min)           
CHF. 40.- / 32.- (120 min)


DIE KURSGEBÜHREN SIND ANFANGS QUARTAL ZU BEZAHLEN

Montag:
18.00 - 19.30 Uhr Domenica Rodriguez, Anfänger I.
19.45 - 20.00 Uhr Isabel Amaya, Mittelstufe III.

Dienstag:
17.00 - 18.15 Uhr Domenica Rodriguez, NEU Anfänger HSCL 16. Oktober 2018
18.15 - 20.00 Uhr Domenica Rodriguez, Mittelstufe II.
20.00 - 22.00 Uhr Domenica Rodriguez, Mittelstufe III.

Mittwoch:
17.00 - 18.00 Uhr Domenica Rodriguez, Kinder ab 6. Jahre
18.00 - 20.00 Uhr Domenica Rodriguez, Mittelstufe II.
20.00 - 21.30 Uhr Domenica Rodriguez, NEU Einsteiger ab 22. August 2018

Donnerstag:
19.00 - 20.30 Uhr Renata Nunes, NEU Probe Kurs - Bata de cola I. 27. 09. & 18./ 25. 10. 2018
20.00 - 21.30 Uhr Renata Nunes, Mittelstufe II. + III. Bata de cola II.

Dienstag:
17.00 - 18.15 Uhr Domenica Rodriguez, NEU Einsteiger HSCL 16. Oktober 2018                                                                                                           FLAMENCO 8 Lektionen Kurs Daten: 16, 23, 30 Oktober 06, 13, 20, 27 November 04, Dezember 2018

 

Quartal I. 2018/ 9. Lektionen

20, 21, 22, 23 August 2018 Schnupperkurse für Kinder & Erwachsene
27. 28, 29, 30 August 2018 Schnupperkurse für Kinder & Erwachsene
03, 04, 05, 06 September 2018
10, 11, 12, 13 September 2018
17, 18, 19, 20 September 2018 So. 23. September 2018 Schüleraufführung & Probewoche mit Musiker
24, 25, 26, 27 September 2018
01 Oktober - 14 Oktober 2018 Herbstferien
15, 16, 17, 18 Oktober 2018
22, 23, 24, 25 Oktober 2018 / Sa. 27. Oktober 2018 "Dia de la Hispanidad" "Pfarreisall Hof Kirche "
29, 30, 31. Oktober 2018
01 November 2018 Feiertag

Quartal II. 2018/ 9. Lektionen
05, 06, 07. 08 November 2018  07. November Workshop Palmas de Jerez Jose Rubichi 18.00-20.00 & 20.00-22.00 Uhr
09. November MIMOS ZH "El compas que nos une" 
10. November STADTKELLER LU " El compas que nos une"
12, 13, 14, 15 November 2018 
19, 20, 21, 22 November 2018
26, 27, 28, 29 November 2018
03, 04, 05, 06 Dezember 2018
10, 11, 12, 13 Dezember 2018
17, 18, 19, 20 Dezember 2018
22 Dez. - 06 Januar Weihnachtsferien 2018/19
07, 08, 09, 10 Januar 2019
14, 15, 16, 17 Januar 2019

Quartal III. 2019/ 9. Lektionen
21, 22, 23, 24 Januar 2019
28, 29, 30, 31 Januar 2019
04, 05, 06, 07 Februar 2019
11, 12, 13, 14 Februar 2019
18, 19, 20, 21 Februar 2019
25 Feb. - 10 März Fasnachtsferien 2019
11, 12, 13, 14 März 2019
18, 19, 20, 21 März 2019
25, 26, 27, 28 März 2019
01, 02, 03, 04 April 2019 Sa. 06 April 2019 Feria de April Fiesta Punto Rojo
08, 09, 10, 11 April 2019
15, 16, 17, 18 April 2019
19 April - 05 Mai Osterferien 2019
 

Quartal IV. 2019/9. Lektionen                                                                                                                                                                                                06, 07, 08, 09 Mai 2019
13, 14, 15, 16 Mai 2019
20, 21, 22, 23 Mai 2019
27, 28, 29, 30 Mai 2019  Feiertag Auffahrt
03, 04, 05, 06 Juni 2019
10, 11, 12, 13 Juni 2019 Feiertag Pfinsten
17, 18, 19, 20 Juni 2019 Feiertag Fronleichnam
24, 25, 26, 27 Juni 2019
01, 02, 03, 04  Juli 2019
08 Juli - 18 August 2019 Sommerferien



Stundenplan

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG
 

17.00 -18.15
  HSCL
(DOMENICA)
EINSTEIGER STUDENTEN

NEU 16.10.18

17.00 -18.00
TANZ & SPIEL
(DOMENICA)
KINDER AB 6J.
ANFÄNGER
 

18.00 -19.30
TECHNIK
(DOMENICA)
ANFÄNGER I.

18.15 -20.15
GUAJIRAS / BULERIAS
(DOMENICA)
MITTELSTUFE II.
18.00-20.00
  ALEGRIAS / BULERIAS
(DOMENICA)
MITTELSTUFE II.

19.00 -20.30
TECHNIK BATA DE COLA
(RENATA)
EINSTEIGER BATA
NEU 27. SEP. 2018

19.45-21.45
TIENTOS & BULERIAS
(ISABEL)
MITTELSTUFE III.

20.00-22.00
SOLEA / BULERIAS
(DOMENICA)
MITTELSTUFE III.

20.00 -21.45
TECHNIK
(DOMENICA)
EINSTEIGER
NEU AUG.2018

20.00-21.30
BATA DE COLA
(RENATA)
MITTELSTUFE I.
CARACOLES

 

Flamencotacon

St. Karlistrasse 4 - 6004 Luzern

Domenica Baumann-Rodríguez
Bruchmattstrasse 2b -6003 Luzern

Email: info@flamencotacon.ch
Telefon: 041 240 42 91
Mobil: 079 707 74 49